診療担当医表

  • 内 科
  • 精神科
  • 小児科
  • 外 科
  • 乳腺・内分泌外科
  • 整形外科
  • 脳神経外科
  • 心臓血管外科
  • 皮膚科
  • 形成外科
  • 泌尿器科
  • 産婦人科
  • 眼科
  • 耳鼻いんこう科
  • 放射線科
  • 歯科口腔外科
  • 麻酔科

※午後の欄が無い科は一般診察はありません。
 救急・受付時間外の場合は必ず各診療科外来へ確認(電話:0567-65-2511)が必要です。

内 科

予約診察 一般診察

一般内科/
総合内科
B 0 5 午後 友岡
B 0 6 午前 荒川 友岡 加藤 笹木
(総合内科)
小島 交代制
B 0 8 午後 荒川
B 14 午後 加藤
B 16 午後 小島
内科一般/総合内科の紹介はこちら→

呼吸器内科
B 0 1 午前 村松(第1・3・5)
佐藤(第2・4)
中尾 酒井 鈴木悠 藤田 交代制
B 0 2 午前 酒井 藤田 佐藤 村松 中尾
B 0 5 午前 鈴木悠
呼吸器内科の紹介はこちら→

循環器内科
B 0 3 午前 山田 金村 横井 三木 佐藤 荒木/佐藤
午後 三浦
B 0 4 午前 横井 三浦 三木 山田 金村
午後 荒木
循環器内科の紹介はこちら→

消化器内科
B 14 午前 廣﨑 山田 廣﨑
B 15 午前 石川 奥村 渡辺 國井 山田 交代制
B 16 午前 渡辺 國井 石川 奥村 加賀
消化器内科の紹介はこちら→

糖尿病・
内分泌内科
B 0 9 午前 黒川 伊藤 山守 小澤 板野 交代制
B 1 0 午前 山守 小澤 板野 伊藤 黒川 交代制
糖尿病・内分泌内科の紹介はこちら→

腎臓内科
B 02 午前 多発性のう胞腎外来
B 12 午前 山崎 鈴木(聡) 椙村 森田 岡田(第1)/
椙村(第3)
午後 鈴木(聡) 椙村 岡田 山崎
血液浄化センター 午前 腎移植外来
(第2・4)
腎代替療法選択外来
午後 PD外来 PD外来 PD外来 PD外来 PD外来
腎臓内科の紹介はこちら→

血液内科
B 0 8 午前 矢野 三谷(新患) 矢野 中島 中村
血液内科の紹介はこちら→

膠原病内科
B 0 5 午前 佐々木 佐々木

渡邉綾

午後 佐々木
B 14 午前

渡邉綾

膠原病内科の紹介はこちら→

神経内科
B 13 午前 高橋 原薗 片岡 高橋 古閑 古閑
午後 片岡(新患) 高橋(新患) 原薗(新患) 古閑(新患)
神経内科の紹介はこちら→

老年内科
B 0 6 午後 野々垣(新患) 浅井(新患) 浅井(新患) 浅井 野々垣(新患)
老年内科の紹介はこちら→  

緩和ケア内科

緩和
ケア
病棟

午前 田嶋 大橋 大橋
緩和ケア内科の紹介はこちら→

腫瘍内科
B 16 午前 宇都宮

通院
治療
センター

午前 宇都宮 宇都宮
腫瘍内科の紹介はこちら→

精神科

予約診察 一般診察

※初診:電話予約必要

診療室番号
J 16 午前 田中 佐々木 佐々木 田中 佐々木 田中
午後 交代制(初診) 交代制(初診) 交代制(初診) 交代制(初診)
J 18 午前 佐々木(初診) 田中(初診) 田中(初診) 佐々木(初診) 田中(初診) 佐々木
午後 交代制(初診) 交代制(初診) 交代制(初診) 交代制(初診)
精神科の紹介はこちら→

小児科

予約診察 一般診察

診療室番号
H 13 午後 予防接種
交代制
予防接種
交代制
H 15 午前 今和泉 今和泉
午後 内分泌
鈴木敦(第2・4)
今和泉 心臓外来(第1・3)/鈴木一(第2・4)交代制 神経外来
堀(第2)
H 16 午前 浜田 吉田 神農 六鹿 吉田 交代制
午後 六鹿 乳児健診
浜田
吉田

一ヶ月健診
交代制

六鹿
H 17 午前 小久保 神農 六鹿 小久保 浜田 交代制
午後 神農 乳児健診
小久保
浜田 一ヶ月健診
交代制
小久保
小児科の紹介はこちら→

外 科

予約診察 一般診察

診療室番号

A 13 午前 一川 横井
呼吸器外科
小林
午後 一川 小林
A 15 午前 花木貴 小林 一川 藤崎 長谷川 交代制
午後 花木貴 藤崎
A 16 午前 高瀬 長谷川 増渕 矢口 出口 交代制
午後 高瀬
小児外科
増渕 矢口

外科の紹介はこちら→

乳腺・内分泌外科

診療室番号

A 13 午前 柴田 大畑
午後 柴田 交代制
A 15 午後 石原 大畑

乳腺・内分泌外科の紹介はこちら→

整形外科

予約診察 一般診察

診療室番号
A 0 2 午前 関谷 藤原 関谷
A 0 3 午前 柴田 柴田 向藤原
午後 向藤原
A 0 4 午前 宇佐美 藤浪 勝田
A 0 5 午前 花木 勝田 土屋(第2・4)/伊藤(第1・小児) 井村
午後 遠藤
A 0 7 午前 向藤原
午後 高田
A 0 8 午前 藤原 藤浪 勝田 柴田 交代制
午後 柴田
A 0 9 午前 遠藤 宇佐美 花木 井村 宇佐美/花木 交代制
整形外科の紹介はこちら→

脳神経外科

予約診察 一般診察

診療室番号

A 19 午前 山本 大須賀 藤井 水野 遠藤 水野(第1)/
大須賀(第3)
午後 遠藤 岡田
A 20 午前 岡田 原口 遠藤 藤井 岡田
午後 頭痛専門外来
岡田
原口
A 21 午前 水野 遠藤/平松 原口 藤井 岡田/高柳 藤井(第1)/
水野(第3)
午後 平松 高柳
脳神経外科の紹介はこちら→

心臓血管外科

予約診察 一般診察

診療室番号
A 12 午後 末永 山﨑
心臓血管外科の紹介はこちら→

皮膚科

予約診察 一般診察

診療室番号
H 0 9 午前 渡辺 渡辺 渡辺 渡辺 渡辺 交代制
H 10 午前 中島 中島 中島 中島 吉田
H 12 午前 吉田 吉田 吉田
皮膚科の紹介はこちら→

形成外科

予約診察 一般診察

診療室番号
H 12 午前 乳房再建外来
浅井(10:00~)
午後 浅井 大須賀 浅井 重症虚血肢外来
岩本(第1・3・5)
/佐藤(第2・4)
佐藤
形成外科の紹介はこちら→

泌尿器科

予約診察 一般診察

診療室番号
J 0 8 午前 窪田 窪田 中根 窪田 中根 交代制
J 0 9 午前 中根 廣瀬 廣瀬 武田 廣瀬 交代制
J 1 0 午前 武田 野田 武田 野田 野田
J 1 1 午前 交代制 交代制 交代制 交代制 交代制
泌尿器科の紹介はこちら→

産婦人科

予約診察 一般診察

診療室番号
H 0 5 午前 北川 和田 山田 鷲見
H 0 6 午前 和田 鷲見 山田 北川 山田 交代制
午後 産後健診
H 0 7 午前 妊婦健診
代務
妊婦健診
山田
妊婦健診
鷲見
妊婦健診
和田
妊婦健診
北川
交代制
午後 和田(15:00~)

産婦人科の紹介はこちら→

眼科

予約診察 一般診察

診療室番号
H 2 0 午前 北川 北川 北川 北川 北川 交代制
H 2 1 午前 舟橋 舟橋 舟橋 舟橋 舟橋
眼科の紹介はこちら→

耳鼻いんこう科

予約診察 一般診察

診療室番号
J 0 1 午前 本田 本田 代務 本田 本田 交代制(2診)
J 0 2 午前 伊藤 伊藤 伊藤(9:30まで) 伊藤
J 0 3 午前 山中 代務 山中 山中 山中(9:30まで)
耳鼻いんこう科の紹介はこちら→

放射線科

午前 診断 亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
治療 堀川 堀川 堀川 堀川 堀川 堀川
午後 診断 亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
亀井
金原
岡田
治療 堀川 堀川 堀川 堀川 堀川
放射線治療科の紹介はこちら→
放射線診断科の紹介はこちら→

歯科口腔外科

予約診察 一般診察

診療室番号
J 0 5 午前 西口 西口(第1,3,5) 西口(第2,4) 西口
J 0 6 午前 佐々木 佐々木(第2,4) 佐々木(第1,3,5) 佐々木
歯科口腔外科の紹介はこちら→

麻酔科

予約診察 一般診察

診療室番号
A 12 午前 交代制 交代制 交代制 交代制 交代制 交代制
麻酔科の紹介はこちら→

当院へのご質問・ご意見など、お気軽にお問い合わせください。

ページトップへ